龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口

<strong>龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口</strong>

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

<strong>龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口</strong>二维码

<strong>龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口</strong>校训:厚道博学进取卓越

龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口第二十四届三代会胜利闭幕

编辑:   来源:     日期:2020-10-29 20:47:55

在换届中化蝶 为新时代聚力

——龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口第二十四届三代会胜利闭幕

  伟大新时代,呼唤乘风破浪的弄潮儿。新时代的实外少年,怀揣远大理想,肩负时代使命,在一届又一届团委会、学生会、少先队大队部工作传承中奋勇向前。
  校团委从今年九月初开始筹备我校第二十四届团员、学生、少先队员代表大会(以下简称三代会),“三代会”是学生参与民主政治生活的重要途径,是面向全校团员代表、学生代表、少先队员代表进行团委会、学生会、少先队大队部的组织架构、部门职责以及参选方式宣讲,最终选举产生新一届团委会、学生会、少先队大队部学生干部。

  筹备会后,候选干部们积极参与,所报部门相同则自动成为一个小组,并以小组为单位领取工作任务,有描绘学生工作发展蓝图、如何开展光盘行动、运动会志愿服务、“青春理想 中国力量”团支部风采大赛策划等......各小组利用近一个月的课余时间,团结协作、共同策划,10月23日、26日,预选举会议分为团委会、学生会、少先队大队部三个会场举行,各组依次登台,向全校团员代表、学生代表、少先队员代表展示本组提案。各小组虽风格各异,但集中展现的都是新时代中学生意气风发、齐心协力、雄才大略的青春风采。









各小组提案展示环节

  会议期间,全校团员代表、学生代表、少先队员代表以主人翁的姿态和饱满的政治热情,正确行使代表权利,民主选举产生第二十四届团委会、学生会、少先队大队部学生干部。



全体代表正确行使投票权

  10月28日,经过近两个月的筹备和一系列前期会议,在全校7000余名同学的热切关注下,龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口第二十四届团员、学生、少先队员代表大会隆重召开。分管德育的校长助理易明代、德育处主任王伟、韩公汉,德育处副主任殷黎、陶伯蓉,团委书记席雨、团委副书记兼少先队大队辅导员彭一,400余名团员、学生、少先队员代表及候选人参加了此次大会。



全体起立,奏唱国歌

  大会由校长助理易明代致开幕词,他指出,在不平凡的2020年,大家共同见证,党中央团结带领全国人民取得抗击新冠肺炎疫情斗争重大战略成果,铸就了生命至上、举国同心、舍生忘死、敬重科学、命运与共的伟大抗疫精神。习大大总书记在中央党校中青年干部培训班开班式上指出,年轻干部要提高七种能力,即提高政治能力、调查研究能力、科学决策能力,改革攻坚能力、应急处突能力、群众工作能力和抓落实能力。希翼大家新当选的各位干部同学,在即将投入的各项工作中,向这一要求看齐,向往届优秀学长学姐学习,在德育处和校团委的领导下,弘扬伟大抗疫精神,发扬我校历届学生干部的优良作风,发挥模范带头作用,在服务他人的同时,努力提升自我,把我校学生工作完成得更加出色,不辜负全校同学对大家的希望与信任,为自己的中学时代留下一段闪光的回忆!

校长助理易明代致开幕词

  接着,会议按照以下流程隆重举行:

学生会主席孔紫萌作第二十三届团委会、学生会、少先队大队部工作报告

观看《中国向上》视频

观看第二十二届团委副书记、学生会主席余嘉豪祝福视频

观看第二十二届团委副书记杨双庆祝福视频

团委书记席雨作第二十四届团员、学生、少先队员代表大会筹备工作报告

德育处副主任殷黎宣读第二十四届团委会、学生会、少先队干部名单

第二十四届团委会、学生会、少先队大队部干部代表范珑腾发言

  在《我的祖国》的歌声中,第二十四届团员、学生、少先队员代表大会胜利闭幕。第二十四届团委会、学生会、少先队大队部学生干部将秉持着“服务他人,提升自我”的态度,饱含着“如果世界需要力量,就让大家成为力量”的信心,怀着“无穷的远方,无数的人们,都和我有关”的使命感、责任感,勇于担当、努力创新,完成学校交予的所有任务,以中学生特有的朝气面向每一个崭新的明天!

附:龙8国long8娱乐官网-龙八国际登录入口第二十四届团委会、学生会、少先队大队部干部名单
 

团委会干部名单

团委副书记:范珑腾(兼学生会主席) 高2019级21班  
李姝谊     高 2019级2班  
夏铭阳  高 2019级1班
 
秘书处
秘书长:  蔡依伽  高2019级4班
副秘书长:郭佳欣  高2019级21班  蒋卓昕  高2020级7班
干    事:牟馨怡  高2019级8班   杨永同  高2020级2班  石璟灵  高2020级2班                   谢明轩  高2020级7班   余在川  高2020级16班 文沛皙  高2020级20班
 
宣传部   
部  长:罗佳宁  高2019级1班
副部长:徐浩然  高2019级21班  梁紫音  高2020级11班
干  事:李文畅  高2020级2班   王昱杰  高2020级2班   李灵佳  高2020级5班  
罗梓珂  高2020级7班   杨馨雨  高2020级10班  赵柳清  高2020级20班
 
组织部   
部  长:苏若锦  高2019级18班
副部长:刘冠旭  高2019级19班  安  垚  高2020级2班
干  事:吴  优  高2019级16班  蒋嘉懿  高2020级6班  胡瀚洲  高2020级7班
徐世唯  高2020级11班  杨子瑶  高2020级15班 
       
社联部
部  长:李睿杰  高2019级2班
副部长:周紫璐  高2019级4班   王俊瑶  高2020级1班
干  事:王翌飞  高2020级5班   王琬淇  高2020级6班  张旖玲  高2020级13班
 
学生会干部名单
学生会主席:  范珑腾  高2019级21班
学生会副主席:江艾洋  高2019级22班
              刘华宇  高2019级21班
              邱雪真  高2020级7班
 
纪检部
部  长:秦路洲  高2019级18班     
副部长:骆佳妮  高2019级7班   钱麒丞  高2020级1班
干  事:党  一  高2019级17班  翁馨怡  高2020级5班   关  羽  高2020级6班
        金恬伊  高2020级12班  刘羽馨  高2020级13班  张世鑫  高2020级17班
      
学习部   
部  长:陈嘉易  高2019级21班
副部长:陈柯君  高2019级15班  马霁月  高2020级1班
干  事:蔡明晓  高2019级15班  李柔怡  高2020级10班  刘蜀贵  高2020级20班
 
艺体部   
部  长:龚昱萱  高2019级19班
副部长:刘思佳  高2019级18班  文  芮  高2020级7班 
干  事:杨雅然  高2019级20班  戚婼婷  高2020级3班  汪千越  高2020级12班 
                  
安全部   
部  长:杨瑷珂  高2019级5班
副部长:韩沂雯  高2019级12班  易珂棋  高2020级20班
干  事:陆  欣  高2020级4班   赵俊博  高2020级8班  朱科翰 高2020级9班   
 
2020级年级学生分会学生干部名单
 
学生分会主席:邱雪真  高2020级7班
纪检部部长:张世鑫  高2020级17班
学习部部长:刘蜀贵  高2020级20班
艺体部部长:戚婼婷  高2020级3班
安全部部长:赵俊博  高2020级8班
 
2019级年级学生分会学生干部名单
 
学生分会主席:罗佳宁  高2019级1班
纪检部部长:牟馨怡  高2019级8班
学习部部长:秦志润  高2019级1班
艺体部部长:杨雅然  高2019级20班
安全部部长:吴  优  高2019级16班
少先队大队部干部名单
大队长:  屈佚乐 初2019级20班
副大队长:禹璟妍 初2019级1班  邓芷妍 初2019级3班
组织部
部  长:杨昕怡 初2019级15班
副部长:胡孟秋 初2019级2班  曾墨涵 初2020级20班 
部  员:崔铁缤 初2020级2班  谢松锡 初2020级11班 吴明泽 初2020级18班 
宣传部
部  长:莫思晨 初2019级25班
副部长:李昭颖 初2019级12班 杨佳媛 初2020级1班
部  员:王壹仪 初2020级2班  谭嘉瑞 初2020级10班  甘家菱 初2020级16班
外联部
部  长:谢若曦 初2019级9班
副部长:林妍宏 初2020级15班 谢沁伶 初2020级24班
部  员:陈雨涵 初2020级5班  林芯瑜 初2020级18班  赵悦宁 初2020级25班 
纪检部
部  长:王铭杨 初2019级12班
副部长:杨易沐 初2019级16班 范钰洁 初2020级13班
部  员:刘  一 初2020级4班  梁书臣 初2020级6班 宋启萌 初2020级22班
学习部
部  长:任天逸 初2019级10班
副部长:王紫翰 初2019级24班 江润原 初2020级1班
部  员:蒋雨倩 初2020级3班  邓禹珩 初2020级5班 张子墨 初2020级22班
文娱部
部  长:胡  乐 初2019级5班
副部长:鄢  然 初2020级3班  王婧琰 初2020级24班
部  员:巫  婧 初2020级12班 余宛婷 初2020级13班 贺诗雅 初2020级14班
体育部
部  长:罗颢晨 初2019级5班 
副部长:李佳芮 初2019级4班 殷琳惠 初2020级20班
部  员:冯朝阳 初2020级6班 李昊然 初2020级8班 叶宣含 初2020级21班

龙8国long8娱乐官网|龙八国际登录入口

XML 地图 | Sitemap 地图